Октябрьский мост в Ярославле открыт для личного транспорта

30 августа состоялось долгожданное открытие Октябрьского моста в Ярославле, теперь проезд по мосту открыт для личного автотранспорта. Капремонт моста длился больше года, а сумма контракта на капитальный ремонт этого важнейшего объекта транспортной инфраструктуры города составила 315 млн. рублей. Город и область «вложились» в этот объект на паритетных началах.

В ходе капремонта моста были заменены асфальтобетонное покрытие и гидроизоляция, отремонтированы тротуары и опоры, сделаны ограждения, шумоизоляционные экраны, освещение. Теперь мост отвечает самым высоким требованиям надежности, безопасности и экологичности.

Напомним, что Октябрьский мост через реку Волгу соединяет Заволжский район с другими районами города Ярославля, обеспечивая проезд регулярных рейсов общественного и личного транспорта. Мост длиной 782 метра был возведен в 1964 – 1966 годах. Почти за пятьдесят лет эксплуатации в режиме перегрузки Октябрьский мост утратил свои эксплуатационные качества и нуждался в капремонте, который начался летом 2013 года. Для реконструкции моста были использованы современные материалы и прогрессивные технологии. Подрядчиком по ремонту объекта выступила компания «Мостотрест».


Комментарии к новости «Октябрьский мост в Ярославле открыт для личного транспорта»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.