Проведения городских публичных слушаний теперь будет размещаться в Интернет

Ярославские депутаты одобрили изменения в порядок организации и проведения городских публичных слушаний. Данные изменения были внесены для более активного и массового участия населения в публичном обсуждении значимых для общества вопросов.

Одновременно с опубликованием проекта, выносимого на слушания, информация о нем должна размещаться в Интернет, в СМИ: обоснование этого проекта с указанием социально-экономических последствий его принятия, данные об органе местного самоуправления (юридическом лице, гражданине), чье вынесенное предложение стало основанием для разработки данного проекта, а также контактные телефоны оргкомитета по проведению общественных слушаний.

Кроме того, для удобства всех заинтересованных граждан предусматривается проведение публичных слушаний в вечернее время - в рабочие дни, в дневное время - в выходные дни (с указанием часа, начиная с которого будут проводиться слушания). Все перечисленное позволяет людям в большей степени оценить значение решений, принимаемых на городском уровне, а также повысить заинтересованность жителей города в участии в слушаниях.


Комментарии к новости «Проведения городских публичных слушаний теперь будет размещаться в Интернет»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.