Проезд в транспорте в Ярославле вырастет до 23-х рублей уже через неделю

Уже через неделю на 18 рублей в Ярославле никуда доехать будет нельзя, потому что ожидается повышение тарифов на проезд пассажиров. Так, с 23-го января проезд на муниципальном транспорте будет стоить 20 рублей. Помимо автобусов, троллейбусов и трамваев, с большой вероятностью с 20-го (по другим данным, с 23-го) января повыситься оплата проезда в маршрутных такси: с 18 сразу до 23-х рублей, то есть на 27%.

Связывают удорожание платы за проезд, помимо стандартной фразы «повышение цен на топливо», с повышением курса доллара, в связи с чем дорожают импортные запчасти и комплектующие. Правда, многие маршрутные такси, например, №№ 36, 46, 83, 96, 97 и ряд других имеют в своём автопарке именно автобусы не марки Ford, а марки ПАЗ. Посмотрим, будет ли удорожание проезда повсеместным, распространяющимся на все маршруты или нет. Ярославские представители партии коммунистов планируют проведение митинга по поводу повышения платы за проезд.

Любопытный факт: тарифы на проезд пассажиров в коммерческом транспорте государством не регулируются, а, значит, теоретически могут быть какими угодно.


Комментарии к новости «Проезд в транспорте в Ярославле вырастет до 23-х рублей уже через неделю»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.