Повышены штрафы за нарушение ПДД

В первый день июля вступают в силу новые, более высокие, штрафы за нарушение ПДД. В Кодекс об административных правонарушениях были внесены 9 новых изменений. Изменения коснулись одного из самых частых нарушений по Ярославской области, связанного с тонировкой стекол автомобиля. Теперь в случаях превышения нормы светопропускания тонированных стекол: для лобового стекла установлена норма светопропускания в 75%, для передних дверей – в 70%, водителю придется заплатить штраф в 500 рублей, а сотрудник дорожно-патрульной службы обязан будет запретить дальнейшую эксплуатацию данных транспортных средств.

Штрафные санкции за остановку на трамвайных путях и за нарушение требований дорожных знаков, которыми предписано запрещение остановки и стоянки выросли до 1,5 тысяч. При этом при последнем нарушении возможна платная эвакуация ТС.

Штраф за создание помех для движения с 300-от рублей вырос до 2 тысяч рублей.
Самые небольшие новые штрафы – это 1 тысяча рублей, например, за остановку на пешеходном переходе или в местах, где останавливаются маршрутки.

Повышение штрафов – это вынужденная мера, которая должна уменьшить общее количество нарушений правил дорожного движения.


Комментарии к новости «Повышены штрафы за нарушение ПДД»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.