Полная подготовка к отопительному сезону должна завершиться к 15 сентября

На прошлой недели сотрудники Главного Управления по Ярославской области ОАО ТГК-2 приняли участие в круглом столе, главной темой которого стало обсуждение подготовки жилого фонда Ярославля к зиме. На встрече присутствовали представители Департамента городского хозяйства мэрии г. Ярославля и Управляющих компаний города.

Главный инженер Главного Управления по Ярославской области ОАО ТГК-2 Юрий Чистов заверил, что программа по летнему ремонту выполнена на 60 %. Всего в этом году на ее реализацию было выделено 386 миллионов рублей, это на 50% больше, чем в 2010-м году. Основная задача теплоэнергетиков – обеспечить надежную работу оборудования электрических станций и тепловых сетей на протяжении всего отопительного сезона в 2011-2012г.г. Но неплатежи ряда Управляющих компаний не раз ставили под угрозу качество выполнения летней ремонтной кампании.

«Я не хотел бы называть сейчас худшие Управляющие компании – сказал Главный инженер Главного Управления по Ярославской области ОАО ТГК-2 Юрий Чистов – лучше сказать о тех, кто лучше остальных справился с подготовкой к отопительному сезону это УК Красноперекопского и Ленинского районов. Сложная ситуация складывается с Управдомом Заволжского района. На сегодня задолженность УК перед ОАО ТГК-2 составляет более 30 миллионов рублей».

В целом, подготовка к отопительному сезону в Ярославле идет в соответствии с установленным графиком. Что касается объектов социальной сферы, то они, по словам первого заместителя директора ДГХ мэрии г. Ярославля Натальи Шетневой, к зиме готовы. Полная подготовка к отопительному сезону должна быть завершена к 15 сентября.


Комментарии к новости «Полная подготовка к отопительному сезону должна завершиться к 15 сентября»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.