Пенсионный фонд продолжает принимать отчетность от страхователей

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ярославской области продолжает принимать от работодателей Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2010 года. Напоминаем, что в связи с тем, что последний день отчетного периода совпадает с выходным днем, срок сдачи отчетов перенесен на первое ноября текущего года.

Рекомендуем страхователям не откладывать отчетность на последние дни месяца, представлять ее в соответствии с графиками и подключиться к системе электронного документооборота.

Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями.

В Ярославской области более 20 тыс. работодателей представили отчетность в ПФР, из них в электронной форме с электронной цифровой подписью — порядка 6 тыс. работодателей, или 29% от общего числа работодателей, сдавших отчетность (в 2009 году — порядка 24%).

Отчетная кампания еще не завершилась, страхователей ждут в территориальных органах Пенсионного фонда Ярославской области.


Комментарии к новости «Пенсионный фонд продолжает принимать отчетность от страхователей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.