В Ярославской области проводится акция «В поддержку страхователя»

В 2010 году Отделение ПФР по Ярославской области и ООО «ИЦ Консультант» продолжают работу по правовой поддержке работодателей и индивидуальных предпринимателей области.

Еще два года назад стороны договорились о проведении совместных семинаров и акций в области нормативно-правовой информации с использованием современных информационных ресурсов и телекоммуникационных технологий. Практика показала, что все проводимые в области мероприятия по правовой поддержке очень востребованы страхователями.

В июле текущего года территориальные органы ПФР принимают отчетность от работодателей — плательщиков страховых взносов. Отчетная кампания началась 1 июля и закончится 2 августа 2010 года. Ее особенность заключается в том, что в течение одного месяца работодатели впервые одновременно подают в ПФР Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за II квартал 2010 года и cведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников за первое полугодие 2010 года.

Не позднее 2 августа в территориальные органы ПФР по Ярославской области должны представить отчетность более 20 тысяч работодателей.

В вязи с этим Отделение ПФР и ООО «ИЦ Консультант» в июле текущего года проводят в г. Ярославле и Ярославской области совместную акцию «В поддержку страхователя».

В ходе акции страхователям, обратившимся в ПФР, будет вручен пакет материалов, включающий в себя:

  • специальный выпуск еженедельного информационного издания компании «ИЦ Консультант» с тематической подборкой ответов на часто задаваемые вопросы по пенсионному обеспечению и страхованию;
  • диск с электронным приложением, в котором размещены 1,5 тысячи документов: Кодексы РФ, Федеральные законы РФ, Постановления Правительства Российской Федерации, Указы Президента РФ, постановления и приказы министерств.

Кроме того, распространение информационно-разъяснительных материалов осуществляется компанией ООО «ИЦ Консультант» среди пользователей справочно-правовых систем.


Комментарии к новости «В Ярославской области проводится акция «В поддержку страхователя»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.