Открытый чемпионат и первенство Ярославля по лыжероллерам, велоспорту, картингу, фристайлу на роликовых коньках и по гребле на б

8 августа 2009 года в центре Ярославля, на Советской площади, пройдет "Открытый чемпионат и первенство города Ярославля по гонкам на лыжероллерах", посвящённый всероссийскому Дню физкультурника.

Соревнования проводятся на трассе, проходящей по исторической части города Ярославля. Длина круга - 2,5 км. Дистанции (в зависимости от возрастных категорий) 10, 15 и 30 км. Начало стартов в 11.00.

К соревнованиям допускаются спортсмены спортивных школ, клубов, коллективов физической культуры, имеющие разрешение врача. Необходимый инвентарь: лыжероллеры любого образца (для спортсменов, выступающих на лыжероллерах «Start» и скоростных лыжероллерах, предусмотрен раздельный зачёт), защитный шлем и очки.

Юноши 1992-1993 г. р. - 15 км (лыжероллеры «Start») Девушки (1992-1993 г. р.) - 10 км (лыжероллеры «Start») Юниорки и женщины - 15 км (лыжероллеры любого образца: лыжероллеры «Start» и скоростные лыжероллерыроллеры - раздельный зачёт) Юниоры и мужчины - 30 км (лыжероллеры любого образца: лыжероллеры «Start» и скоростные лыжероллеры - раздельный зачёт)

По вопросам размещения рекламы и спонсорской поддержки соревнования, просим обращаться в СДЮСШОР № 3, конт. лицо Куликов Николай Александрович.

Остальные спортивно-массовые мероприятия, посвящённые празднованию Всероссийского Дня физкультурника.

С 7 по 9 августа состоятся Всероссийские соревнования по велоспорту на треке «Матч городов России» - первенство России среди юношей и девушек. Соревнования будут проходить на велодроме ДЮСШ № 18 (Ленинградский пр-т, 43). Начало - в 10.00.

8 и 9 августа пройдут Всероссийские соревнования по картингу «Открытый чемпионат города Ярославля», 4-й этап Кубка Нечерноземья. Место проведения соревнований - картодром СТК «Мотор» (Ленинградский пр-т, 43а). 8 августа в 14:00 – квалификационные заезды, 9 августа в 12:00 – финальные гонки.

8 и 9 августа в помещении КВЦ «Старый город» (ул. Свободы, 46) состоится Открытое первенство города Ярославля «ЯРОЛЛЕР», этап Кубка России по фристайлу на роликовых коньках. Начало соревнований в 10.30.

8 августа состоится Открытое первенство города Ярославля по гребле на байдарках и каноэ на гребной базе СДЮШОР № 6 (Которосльная набережная, 46а). Начало - в 11.00.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Открытый чемпионат и первенство Ярославля по лыжероллерам, велоспорту, картингу, фристайлу на роликовых коньках и по гребле на б»

Как заявил директор школы № 3 Куликов Н. А., соревнования отменены, т. е. перенесены на более поздний срок, в связи с проведением на трассе "Волжской набережной" ремонтных работ и невозможностью обеспечения безопасности участников соревнований.
По дальнейшей информации буду держать Вас в курсе на форуме.
Прошу прощение за неудобства.

Добавлены протоколы проведения соревнований по велоспорту на треке. Смотрите здесь.