Открыта гостиница «SPORT HOTEL» в «Дёмино»

Гостиница «SPORT HOTEL» торжественно введена в строй в Центре лыжного спорта «Демино» в рамках подготовки к этапу Кубка мира FIS по лыжным гонкам, сообщает Оргкомитет этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

25 января 2009 года, в преддверии стартующего 30 января 2009 года этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам, в Центре лыжного спорта «Демино» (г. Рыбинск, Ярославская обл.) состоялось торжественное открытие спортивной гостиницы «SPORT HOTEL». Документ о вводе объекта в эксплуатацию подписали генеральный директор НПО «Сатурн» Юрий Ласточкин, директор ЦЛС «Демино» Андрей Галкин и глава администрации Рыбинского района Александр Китаев.

Новая гостиница общей площадью 1498 кв. м рассчитана на прием до 100 человек. Здание модульного типа выполнено с использованием современных технологий. Гостиница оснащена всеми необходимыми инженерными системами — индивидуальной газовой котельной, оборудованной котлами «Viessmann», работающей в автоматическом режиме и обеспечивающей гостиницу теплом и горячей водой, системами доступа, видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализацией, системами радиофикации, телевидения, телефонизации, доступа в интернет, общеобменной вентиляции. Все номера оборудованы мебелью итальянского производства.

«Сейчас много говорят о том, что надо делать в период кризиса. Я считаю, что новый объект — ответ на то, что надо делать. Надо очень много работать, потому что если мы, российские люди, не будем много работать, ничего в лучшую сторону не изменится. Мы живем в стране, где пока недостаточно развита инфраструктура, где много проблем. И наша задача — ситуацию эту менять,сказал на церемонии открытия гостиницы генеральный директор НПО «Сатурн» Юрий Ласточкин.

Новая гостиница создана не только для спортсменов, но и для всех гостей Рыбинска и Рыбинского района. Соревнования приходят и уходят, а все созданное остается, и люди получают возможность изменить свой образ жизни, сделать его активным, приезжать отдыхать и смотреть природные и архитектурные памятники, которых в нашем городе и районе предостаточно. Можно много говорить про туризм, но надо что-то делать, чтобы это все стало реальностью. Мы живем в рекреационной зоне реки Волги и Рыбинского водохранилища, где открываются широчайшие возможности для отдыха людей из других регионов страны и, в то же время, испытываем острый дефицит гостиничных мест.

Сегодняшнее событие подтверждает, что решение о создании Центра лыжного спорта было правильным. «Демино» поэтапно развивается. Трудно развивать спортивную инфраструктуру без комфортабельных мест для проживания. Сегодня ЦЛС «Демино» имеет возможности для достойного размещения 300 человек. При создании полного набора спортивных условий, для других зимних видов спорта, необходимо будет иметь не менее 1000 мест для проживания. Только тогда все объекты будут окупаться. Мы планируем вкладывать средства в развитие Центра еще не менее 5-6 лет.

Впереди большая работа. Но результат уже есть сейчас: людям нравится ездить в «Демино», здесь отдыхать. И мы должны сообща приложить все усилия, чтобы так было всегда».

Ввод в эксплуатацию нового объекта стал самой емкой частью строительных работ в рамках предстоящего этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам в ЦЛС «Демино».

«В этом году выполнен огромный объем работ,отметил директор по капитальному строительству ОАО «НПО «Сатурн» Анатолий Вишняков.В первую очередь, расширена дорога Рыбинск — Ярославль. Завершившиеся работы по прокладке двух транзитных линий позволят машинам беспрепятственно продвигаться в направлении Ярославля и Рыбинска и осуществлять заезды на стоянку, вместимостью 3000 легковых автомашин. Помимо этого, со стоянки автомашин дополнительно, для удобства многочисленных зрителей, проложена асфальтовая пешеходная дорожка. Кроме того, в этом году предусмотрена VIP-стоянка — стоянка для оргкомитета и гостей на 150 автомашин. Таким образом, на предстоящем ЭКМ легковые машины к стадиону непосредственно допускаться не будут.

Несмотря на финансовый кризис, к чести руководства предприятия, была найдена возможность — завершить строительство объектов, тем более что они находились под контролем Международной лыжной федерации.

Этим не ограничиваются работы в «Демино». У нас большие планы по развитию Центра. На сегодняшний день разработана проектная документация по строительству биатлонного стрельбища. Мы надеемся, что «Демино» попадет в федеральную программу по развитию зимних видов спорта. Планируем построить трамплины. Если все это будет осуществлено, то в «Демино» нужно будет проводить не только этапы Кубка мира, но и полноценные Чемпионаты мира по зимним видам спорта. Я думаю, что для таких надежд есть все основания».


Комментарии к новости «Открыта гостиница «SPORT HOTEL» в «Дёмино»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.