Отель Mercure возведут в рамках проекта «Ярославское взморье»

Отель Mercure возведут в рамках проекта «Ярославское взморье», реализуемого на побережье Рыбинского водохранилища. В рамках подписанного в правительстве области соглашения между группой компаний «Агранта» и международным гостиничным оператором «Акур Групп» этот проект получил дальнейшее развитие. Как предполагают участники соглашения, со временем курорт на побережье Рыбинского «моря» способен составить конкуренцию ведущим курортам страны, привлечь туристов не только из России, но и со всего мира. Отель Mercure – одна из составляющих проекта «Ярославское взморье», который на территории Глебовского поселения начала компания «Агранта». Общая площадь осваиваемой территории – 8600 га. На текущий момент введен в эксплуатацию отель «Гелиопарк Бухта Коприно», возводится яхт-клуб, обустраивается прибрежная зона и пляжи. Новый отель на 130 номеров будет построен на территории Глебовского сельского поселения Рыбинского района. Работы по проектированию современной гостиницы уже начались. Планируется, что на возведение отеля уйдет 2 года, управление возьмет на себя международный гостиничный оператор Accor Group.

– Подписанное сегодня соглашение станет основой реализации в Ярославской области нового серьезного проекта, на который мы возлагаем особые надежды, – отметил губернатор региона Сергей Вахруков. – Развитие туризма в нашем регионе – это одно из приоритетных направлений. В прошлом году область посетили около 1,8 миллиона гостей, и мы хотим, чтобы в этом году их стало еще больше.

Напомним, что французская компания Accor Group , мировой оператор сетей гостиниц и ресторанов, уже присутствует в Ярославской области. В 2011 году в Ярославле открылся отель Ibis, входящий в сеть гостиниц, работающих под управлением Accor Group.


Комментарии к новости «Отель Mercure возведут в рамках проекта «Ярославское взморье»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.