Opel и Chevrolet уходят из России

Американский автогигант General Motors (GM) объявил о том, что бизнес-модель компании в России будет изменена. В GM пояснили, что из-за кризиса и очень низких продаж бренды Chevrolet и Opel, принадлежащие GM, уходят из России.

Руководство General Motors приняло решение полностью прекратить продажи автомобилей Opel в России до декабря 2015 года, уже к лету завод компании в Санкт-Петербурге будет законсервирован. У Chevrolet в России останутся только премиальные модели Corvette, Tahoe и Camaro. Помимо этих моделей GM также будет заниматься продажей в России автомобилей под маркой Cadillac.
Интересно, что совместное предприятие с АвтоВАЗом GM-Avtovaz (выпускает популярный внедорожник Chevrolet-Niva) продолжит работу, но проект строительства завода по производству Chevrolet-Niva второго поколения закрыт.

Напомним, что в Ярославле автомобили марок Opel и Chevrolet всегда пользовались хорошим спросом. В городе работают два автосалона по продаже авто этих брендов: Автомир, а также автоцентр «Genser-Ярославль. Будут ли в будущем эти автодилеры представлены на ярославском рынке и с какими автомобильными брендами покажет время.


Комментарии к новости «Opel и Chevrolet уходят из России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.