Объем платежей по картам системы «Зеленый коридор» банка «Возрождение» растет

Банк «Возрождение» сообщает об увеличении объема платежей по картам таможенной платежной системы «Зеленый коридор» до 5 млрд. рублей. Несмотря на традиционное снижение бизнес-активности в сезон отпусков клиенты банка рассчитались с таможней с середины июня на сумму 1 млрд. рублей с помощью платежной системы «Зеленый коридор», об этом сообщили в Ярославском филиале «Банка Возрождение».

С помощью карт «Зеленый коридор» можно удобно, быстро и надежно провести таможенные платежи непосредственно на таможенных постах и завершить таможенное оформление груза. Чек, сформированный электронным терминалом и подписанный держателем карты и инспектором таможни, считается фактическим поступлением денежных средств на счет таможни. Поэтому выпуск груза осуществляется сразу же по завершении транзакции. Участнику ВЭД не требуется осуществлять авансовые платежи на счета таможенных органов и отвлекать, таким образом, денежные средства в среднем на три дня. При этом суммы платежей ограничиваются исключительно лимитом банковского счета, который можно пополнить в течение одного часа. Для крупных компаний со значительными объемами таможенных платежей возможно установление овердрафта по счету.
Банк выпускает карты таможенной платежной системы (ТПС) «Зеленый коридор» с конца января 2009 г и является первым участником таможенной платежной системы среди российских банков, входящих в TOP-30. Администратором платежной системы выступает единый координатор эмиссии банковских карт «Зеленый коридор» — ООО «Таможенная платежная система». Банк является уникальным поставщиком услуги по выпуску карт таможенной платежной системы «Зеленый коридор», совмещая функции банка-эмитента и расчетного агента ТПС для других банков-эмитентов. Это позволяет не только эмитировать карты, но и обеспечивать взаимодействие между банками-эмитентами, процессинговым центром платежной системы и Федеральным Казначейством РФ.
На сегодняшний день электронными терминалами ТПС оснащены около 300 таможенных постов на 70 таможнях во всех регионах России. За май-июль установлено 67 терминалов. В ближайшее время оборудование для приема карт будет установлено практически на каждой таможне, а общее количество терминалов превысит 400.


Комментарии к новости «Объем платежей по картам системы «Зеленый коридор» банка «Возрождение» растет»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.