Награда для рыбинского издательства

 

Издательство «Медиарост» отмечено наградой IX всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина». Рыбинцы стали победителями в номинации «Увлекательное краеведение» за издание сборника «Рыбинск. Истории для детей». Красочный альбом предназначен для детей младшего и среднего школьного возраста. Интересная и точная информация о городе представлена в форме занимательных рассказов, каждый из которых иллюстрирован акварельными рисунками.

Заслуженную награду рыбинский книгоиздатель Виталий Горошников будет получать 15 марта в Москве на территории Всероссийского выставочного центра.

Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» проводится с 2005 года в целях поощрения наиболее интересных исследований и творческих работ в области краеведения, а также поддержки российских региональных издательств. Конкурс способствует книгоизданию и поощряет тематическую, региональную и краеведческую литературу.

Конкурс проводился по нескольким номинациям. "Мой край" - научные и научно-популярные издания, посвященные различным аспектам жизни российских регионов в их прошлом. "Образ Родины" - изобразительные и фотоальбомы, воспевающие красоту родного края. "Увлекательное краеведение" - познавательная и обучающая литература (кроме учебников) в области краеведения для детей и юношества. "Люди нашего края" - биографические исследования, посвященные выдающимся деятелям. "Промышленность, наука, технологии" - издания, посвященные промышленному, экономическому, научному развитию регионов. "Путешествие по России" - книги, путеводители, карты, атласы, справочники, пропагандирующие российские регионы с целью привлечения российских и иностранных туристов.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Награда для рыбинского издательства»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.