Проект «Библиотека ярославской семьи» взят за образец на федеральном уровне

Региональную и общенациональную идентичность в нашей стране необходимо развивать и поддерживать, что было в очередной раз оговорено президентом РФ Владимиром Путиным в его последнем Послании Совету Федерации.

На ярославской земле поняли это уже давно, а год назад увидели свет первые 5 книг патриотического культурно-просветительского проекта «Библиотека ярославской семьи». Это книги, рассказывающие о традициях нашего края, его истории. На данный момент вышли следующие пять книг из серии – всего 10. В итоге планируется выпустить 22 томов. На следующей неделе появятся 4 новых тома. Книги действительно приятно читать и держать в руках: мелованная бумага, цветные иллюстрации, качественный твёрдый переплёт. Информация подаётся в увлекательном виде с удачной смысловой разбивкой текста. Приобрести книги из серии можно как в книжных магазинах, так и в киосках «Роспечати». А также в интернет-магазине: http://www.yarkniga.ru/

Данный книжный проект уже удостоился престижных наград, а именно «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере-2014», «Лучшее научно-популярное издание». В совете по формированию региональной идентичности отмечают, что подобная доступная возможность познакомить ярославцев с историей своей малой Родины - земли Ярославской - способствует укреплению всей страны. По словам Т.В. Юрьевой, доктора культурологии ЯГПУ, это энциклопедическое издание даёт нам представление о том, кто мы есть, заставляет задуматься о нашем месте в стране, городе и о том, что мы делаем и оставляем после себя.


Комментарии к новости «Проект «Библиотека ярославской семьи» взят за образец на федеральном уровне»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.