МУП «Теплоэнерго» г. Рыбинска подоздревают в ущемлении интересов индивидуального предпринимателя

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении МУП «Теплоэнерго» г. Рыбинска по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления на рынке передачи тепловой энергии.

МУП «Теплоэнерго» переложило свою обязанность по согласованию с производителем тепла — ОАО «НПО «Сатурн» подключения нового объекта к тепловым сетям на его владельца. Подобные действия МУП «Теплоэнерго» можно квалифицировать как осознанное затягивание ввода в эксплуатацию здания торгового центра, собственником которого является индивидуальный предприниматель Дворсон А.Р. (заявитель).

«МУП «Теплоэнерго» возложило излишние обязанности на заявителя, что повлекло ущемление его законных прав и интересов. В подобных действиях «МУП «Теплоэнерго» мы усматриваем признаки нарушения антимонопольного законодательства», — комментирует руководитель управления Наталия Сибрикова.

Рассмотрение дела назначено на 24 ноября 2009 года.


Комментарии к новости «МУП «Теплоэнерго» г. Рыбинска подоздревают в ущемлении интересов индивидуального предпринимателя»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.