Мэрия Ярославля недовольна работой Дзержинского Управдома

Заммэра Ярославля Николай Степанов прокомментировал ситуацию, сложившуюся с подачей отопления и началом отопительного сезона в Ярославле. Он отметил, что большинство управляющих компаний города работы по запуску тепла провели на отметку «хорошо», за исключением «Управдома Дзержинского района». Степанов отметил, что эта компания не совсем справилась со своими обязанностями, ситуация в районе до сих пор неудовлетворительная, в диспетчерской службе мэрии ежедневно принимают по 30-40 звонков в день от недовольных ярославцев, проживающих в этом районе города.

Как пояснил заместитель мэра, чиновники мэрии и территориальной администрации каждый день выезжают в этот район по всем заявкам, которые поступают от жителей. В ходе проверки выявляются случаи, где либо отопление еще не запущено полностью в доме, либо затоплен подвал. Подобное положение дел явилось результатом того, что летом произошла смена обслуживающих организаций по инициативе управляющей компании, отметил Николай Степанов.

Чиновник подчеркнул, что несмотря на то, что мэрия и территориальная администрация применяют все возможные меры, чтобы нормализовать ситуацию с подачей тепла в Дзержинском районе, выполнять работу за управляющую компанию администрация попросту не может. При этом Степанов отметил, что снять с должности директора ОАО «Управдом Дзержинского района» Дмитрия Харченко может только собрание акционеров компании, этот вопрос, в частности, будет рассмотрен в ближайшее время на совете директоров общества, об этом сообщает официальный сайт мэрии города.


Комментарии к новости «Мэрия Ярославля недовольна работой Дзержинского Управдома»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.