Мэр Ярославля проинспектировал ход ремонта городских дорог

В Ярославле начался очередной этап дорожных работ, исполнение обязательств подрядчиками и ход работ проинспектировал мэр города Е. Урлашов. В списке так называемого ямочного ремонта 20 улиц: Советская, проспект Октября, проспект Ленина, Ленинградский проспект, Волжская набережная от спуска с Октябрьского моста и другие улицы города. Этот список согласно графику предполагают сделать до 9 мая. Каждую партию асфальта, предназначенного для укладки, Евгений Урлашов пообещал отправлять на анализ в лабораторию на предмет соответствия ГОСТу. В частности, отслеживать качество асфальтовой смеси путем лабораторных исследований проб будут представители технадзора.

В ходе проверки капремонта на Тутаевском шоссе, мэр Ярославля сообщил о том, что власти будут вести переговоры по выделению дополнительного финансирования для ремонта автомагистралей города из дорожного фонда, который оценивается в 3, 9 млрд. рублей. Пока город может рассчитывать только на 160 миллионов рублей, но этой суммы, считает мэр, явно недостаточно.


Комментарии к новости «Мэр Ярославля проинспектировал ход ремонта городских дорог»

На Тормозном шоссе уже верхний слой асфальта срубают чтоб новый положить. Только как-то странно получается - там на дорожное полотно без слёз не взглянешь - яма на яме, сплошные бугры и трещины, и срезанный участок выглядит нисколько не ровнее.
Предвижу, без выравнивания подушки так же асфальт кинут - где-то сантиметр, где-то все 15, так оно и на сезон не хватит, будет то же самое.
Если делается как времянка с перспективой капитального ремонта, какой был сделан перед тысячелетием, но местами, то хорошо, только непонятно, почему сразу капитально не сделать.