Масленица придет в Ярославль 10 марта

Ярославль готовится к Масленице, в праздничные дни в городе в доме № 14 на Революционном проезде откроется музей Масленицы, где туристам расскажут о традиционных проводах русской зимы. В первый день Масленицы, 10 марта, в Ярославле состоится карнавальное шествие с участием делегаций из разных районов области, старт празднику даст сама Государыня Масленица – Надежда Бабкина. В Ярославле традиционно на Масленицу ждут наплыва туристов, а также «необычных» гостей, в этом году ожидают приезда Деда Мороза из Великого Устюга.

В течение недели праздничные мероприятия состоятся во всех районах города. А в выходные, 16 и 17 Марта, праздник развернется уже во всех городских парках культуры и отдыха столицы Золотого кольца России. Основными площадками Масленицы станут – парк на Острове, парк Юбилейный, Парк 30-я Победы и Советская площадь.

Напомним, что в этом году отмечается 250-летний юбилей первого государственного празднования проводов зимы в России, задумка организовать праздник государственного масштаба принадлежит императрице Екатерине II.


Комментарии к новости «Масленица придет в Ярославль 10 марта»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.