Из-за прорыва трубы в Брагине отходы попадают в Которосль

В Брагине жители улицы Громова жалуются на дурной запах, который появился примерно месяц назад. Именно столько брагинские канализационные стоки с отходами жизнедеятельности направляются в Пахму, откуда попадают в Которосль. А на Которосли в Ярославле находится центральный пляж.

Несколько лет назад в результате обвала трубы появилась брешь в канализации. Пробой был закрыт листом металла и засыпан. Сейчас же канализация соединена с системной ливневых стоков. Есть вероятность обрушения дорожного полотна. В данный момент ливнёвка и канализация попадают в ручей, который ведёт в Пахму, а далее в Которосль, недалеко от центрального пляжа. «Водоканал» и департамент окружающей среды поставлены в известность и мониторят ситуацию. Технического решения, как поступить в такой ситуации, пока нет, но устранять текущую проблему с канализацией необходимо.

Любопытный факт: длина реки Пахмы - 55 км.


Комментарии к новости «Из-за прорыва трубы в Брагине отходы попадают в Которосль»
no image
Надина Ивашко

БРАГИНО!!!

no image
Алёна Редактор

http://www.gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/

no image
М K

Брагино а не Брагине

no image
Алёна Редактор

http://www.gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/

no image
М K

Я живу в Брагино а не в Брагине и как хотите))))

no image
Станислав Перевышин

А портал органов городского самоуправления считает, что вы живете в Брагине: https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B5+site:adm.yar.ru&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=o9mKVdmuG4HTygPOr4KICg#newwindow=1&q=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B5+site:city-yaroslavl.ru

И Ярославский регион: http://yarreg.ru/articles/20150615082931
И Первый областной телеканал: http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/crime/70796
И Золотое кольцо: http://www.goldring.su/news/show/70663/
И Комсомолка: http://www.yar.kp.ru/online/news/2047835

Мне продолжать? ))

no image
М K

Я тоже могу кучу примеров скидывать про "в Брагино"но если вам так нравится называйте как хотите.но я как коренной житель Брагино буду жить в Брагино))))

no image
Станислав Перевышин

Вы знаете, дело не в том, кто где живет. А в том, что писать нужно правильно. Вам ниже уже давали ссылку на сайт Gramota.ru, где четкой и ясно сказано, в каких случаях названия склоняются, а в каких нет.

Если вы так радеете за правильность и грамотность речи, то начните с себя. Например, "вам так нравиться" - слово "нравится" в данном случае пишется без мягкого знака. Вот сайт хороший есть: http://tsya.ru/
И запятые тоже надо бы проставлять. А то когда-нибудь получится так: "Казнить нельзя помиловать".

Удачи вам в самосовершенствовании.

no image
М K

Я ж сказал как хотите так и называйте.а ошибки и в СМИ регулярно делают))))