Губернатор С. Вахруков прокомментировал выступление президента РФ

Безусловно, главная новость дня — первое в президентской карьере Дмитрия Медведева послание к Российскому Федеральному собранию. Событие неординарное и своевременное, подчеркнули собравшиеся. Неслучайно, на фоне мирового финансового кризиса, глава государства начал свою речь с оценки происходящего в стране.

Много времени в выступлении президент Медведев посвятил и социальным вопросам, таким, как образование и здравоохранение. И это как раз напрямую касалось глав регионов и усиления именно их внимания к этим проблемам.

Сразу после выступления главы государства корреспондентам "Вестей" удалось связаться по телефону с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым, и вот что Сергей Алексеевич особенно отметил в президентском послании: "В частности, направления касаются наиболее важных для населения проблем. Это система здравоохранения. Президент подчеркнул, что сегодня система обязательного медицинского страхования не работает в той мере, в которой должна была бы работать. Очень важно, чтобы она давала возможность населению получать качественные полноценные услуги в рамках тех основных гарантий, которые дает государство. Мы уже этим серьезно занялись, и будем активно продолжать развитие качественной медицинской помощи.

Очень важны образовательные программы. Президент сегодня очень точно сформулировал несколько принципов, которые должны лечь в основу работы по реформированию системы школьного образования. Во-первых, он четко зафиксировал, что школа не должна быть бедной. Учитель должен в школе получать больше внимания и больше возможностей для реализации своих основных педагогических функций. Плюс ко всему здоровье школьников. Одна из проблем, которая сегодня стоит, и которой мы активно занимаемся, в частности, в регионе, вводя постепенно бесплатное питание, в частности, для начальных классов".


Комментарии к новости «Губернатор С. Вахруков прокомментировал выступление президента РФ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.