Евгений Урлашов получил 12,5 лет колонии строгого режима

В Ярославле закончился громкий судебный процесс о взятках в мэрии. По его итогам суд признал временно отстраненного от своих обязанностей мэра Ярославля Евгения Урлашова виновным в вымогательстве через посредника особо крупной взятки и получении другой взятки лично в особо крупном размере. Приговор для Урлашова - 12,5 лет колонии строгого режима и штраф в 60 миллионов рублей. Суд установил, что Урлашов вымогал деньги в сумме 14 миллионов рублей у коммерсанта Шмелева и получил взятку в сумме 17 миллионов рублей от другого предпринимателя – Авдаляна.

Экс-советник Урлашова Алексей Лопатин был также признан судом виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (по эпизоду со Шмелевым), он приговорен к 7 годам колонии строгого режима. Третий фигурант дела – бывший заместитель мэра Дмитрий Донсков был судом оправдан, в его действиях судья не нашел преступной деятельности.

После вынесения этого решения, Урлашов в очередной раз заявил о своей невиновности, назвал процесс «судилищем» и политическим заказом.


Комментарии к новости «Евгений Урлашов получил 12,5 лет колонии строгого режима»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.