Энергетики ликвидируют последствия непогоды в Ярославской области

В ночь с 4 на 5 февраля на Ярославскую область обрушился снежный циклон, сопровождающийся мокрым снегом и порывистым ветром. Это вызвало налипание снега на провода. Энергетики ОАО «МРСК Центра» незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения, ликвидацию последствий непогоды энергетики ведут во взаимодействии с территориальными подразделениями ОАО «ФСК ЕЭС», территориальным управлением МЧС России, местными администрациями районов.

По состоянию на 8.00 было задействовано 58 оперативно-ремонтные бригады общей численностью 198 человек. Бригады оснащены 66 единицей необходимой техники: снегоходы, автогидроподьемники, бригадные автомобили. В первую очередь идет подключение социально значимых объектов. Применяются источники резервного электроснабжения, ведется переключение потребителей на резервные схемы. К концу рабочего дня (18:00) энергетики планируют восстановить нарушенное стихией энергоснабжение.

В круглосуточном режиме работает телефон прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), по которому можно получить информацию о ходе восстановительных работ и времени их завершения.


Комментарии к новости «Энергетики ликвидируют последствия непогоды в Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.