Долги предприятий Ярославской области за газ приблизились к 6 млрд. рублей

Предприятия Ярославской области продолжают копить долги и не оплачивать получаемый газ, задолженность перед газовиками на 1 сентября 2016 года уже превышает сумму в 5,7 млрд. рублей, такие данные приводит пресс-служба «Газпром межрегионгаз Ярославль». Напомним, что на 1 февраля текущего года задолженность ярославских компаний перед «Газпромом» была в районе 3,9 миллиардов рублей.

В газовой компании отмечают, что основные должники всем хорошо и давно известны. Так, по данным газовиков, за газ с июня не платит ТГК-2, при этом долг генерирующей компании уже превысил 3,5 млрд. рублей. Большие долги накопили и другие теплоснабжающие организации области, среди которых: АО «Ярославская генерирующая компания», ООО «Переславская энергетическая компания», МУП «Теплоэнерго» (г.Рыбинск), ОАО «ЖКХ Заволжье», ОАО «Яргортеплоэнерго» и ряд других.

При этом, как отмечают в Газпроме, население и бюджетные учреждения в Ярославской области за газ платят исправно, и в газовой компании недоумевают, почему на этом фоне долги теплоснабжающих предприятий с каждым годом становятся все больше.


Комментарии к новости «Долги предприятий Ярославской области за газ приблизились к 6 млрд. рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.