ЯГК накопило долги, ставящие под угрозу её дееспособность

Депутаты и руководство "ЯГК" снова обсудили огромную задолженность компании перед газовиками. Сумма долга такая, что в Думе ставят под сомнение дееспособность организации. Пока неясно, каким образом начнётся отопительный сезон в восьми районах Ярославской области. На уплату долгов до 30-го апреля власти компании просят выделить около 60 миллионов рублей из областного бюджета.

Сама компания "ЯГК", помимо того, что не платит за газ, в прошлом году получила не прибыль, а убыток в 269 миллионов рублей. Кредиторская задолженность "ЯГК" выросла за последний год сразу на 500 миллионов рублей. За деятельностью компании введена процедура наблюдения. В "ЯГК" надеются на помощь депутатов в проведении переговоров о мировом соглашении с поставщиками газа. Если мирового соглашения не получится подписать, то уже летом ЯГК может стать банкротом. Если "ЯГК" не сохранят, то все её сети передадут в муниципальное владение на местах.

Любопытный факт: филиалы "ЯГК" работают в Мышкине, Пошехонье, Угличе, Новом Некоузе, Ростове Великом, Борисоглебском и Переславле-Залесском.


Комментарии к новости «ЯГК накопило долги, ставящие под угрозу её дееспособность»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.