Директора строительной компании, который пропал, не сдав жильцам многоэтажку, разыскивает полиция

В Ярославле правоохранительные органы разыскивают директора компании «Мариан строй» Алексей Лагунина. СК прекратила вести работы на объекте по улице Сосновой в Заволжском районе Ярославля. Обещанный срок сдачи десятиэтажки уже прошёл, а воз и ныне там. Уже почти год, по наблюдениям дольщиков, никакие работы на объекте не ведутся. Зато кто-то увозит со стройплощадки технику и стройматериалы. Люди обеспокоены. Интересно, что внутренняя отделка в доме уже готова, но в нём нет коммуникаций. Застройщик утверждал, что это самый крупный проект компании, где только в первой очереди сдадут дом на 259 квартир. Вначале стройка шла с солидным опережением графика. Что случилось потом, и где сейчас руководитель строительной компании с деньгами ярославцев – неясно. Следственный комитет этот весной возбудил уголовное дело по факту невыплаты налогов в особо крупном размере (более 15 миллионов рублей). Кстати, разрешение на достройку компанией было получено на 2-й квартал 2017-го, а никак не в 2016-м.

Любопытный факт: в ярославском реестре "обмантуых дольщиков" числится 340 человек, но эта цифра существенно увеличится, когда дольщиков с Сосновой в него включат.


Комментарии к новости «Директора строительной компании, который пропал, не сдав жильцам многоэтажку, разыскивает полиция»
no image
Александр Евланов

всем известно - спокойно пребывает в Испании...

no image
Александр Евланов

В 2016 году департамент государственного жилищного надзора трижды проверил деятельность ООО Монблан, строительство ведется, нарушений не выявлено... (из ответа прокуратуры на запрос дольщиков). Тогда вопрос к ДГЖН - как вы делаете проверку?