Как обманутые дольщики на митинг выходили

Не все ярославцы встретили новый год весело и счастливо: в Любиме на ватрушечных катаниях погиб мужчина, как в городе, так и в области произошли ДТП с человеческими жертвами, а ещё в Ярославле тревожились обманутые дольщики.

В конце 2014 года сотни людей планировали заехать в новые квартиры в семнадцатиэтажном комплексе «Волжском», что в заволжском районе города Ярославля. Проект казался очень привлекательным: доступное жильё, поддержано Минрегионразвитием. Но не сложилось.

Вот уже год нет никаких подвижек в строительстве объекта. Поэтому в конце декабря дольщики вышли на митинг в надежде привлечь внимание власти к ситуации и добиться результатов: ведь многие копили немалые суммы на жильё, честно трудясь многие годы. Застройщик в данный момент проходит процедуру банкротства.

По мнению главного жилищного инспектора области, не всё так безнадёжно. Есть примеры в нашей области, когда такие застройщики всё-таки сдавали объекты. Также рассматривается вариант привлечения инвестора из Костромы. Возможно, скоро в жилинспекцию будет предоставлен план сдачи объекта с новыми сроками исполнения.


Комментарии к новости «Как обманутые дольщики на митинг выходили»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.