Депутата Ярославской областной Думы подозревают в хищении 350 миллионов рублей

Депутат ярославской областной Думы и бывший глава ярославского филиала «Россельхозбанка» Андрей Лебедев арестован, ему предъявлено обвинение по уголовному делу о хищении более 350 млн. рублей, принадлежавших этому финансовому учреждению, сообщает сайт Следственного комитета РФ. В данный момент в отношении ярославского депутата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии СК, в 2010-2011 годах, действуя в нарушение нормативных документов «Россельхозбанка», будучи руководителем ярославского филиала указанного банка, Лебедев незаконно распорядился выдать кредиты двум фирмам на сумму более 350 млн. рублей, причинив ущерб банку. Нарушение процедуры выдачи кредитов выразилось в том, что сотрудниками банка не были получены необходимые сведения об источниках их погашения. На ярославского банкира и депутата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению.


Комментарии к новости «Депутата Ярославской областной Думы подозревают в хищении 350 миллионов рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.