День города Ярославля 2011 пройдет с размахом

В Ярославле все готово к празднованию очередного дня города, 28 мая 2011 года град на Волге отметит ни много ни мало, а 1001-ый год со дня своего основания. Торжественные мероприятия согласно заведенной традиции начнутся с возложения цветов к памятнику Ярославу Мудрому в 11.00 часов. На Речном вокзале в это время откроется конкурс детского рисунка на асфальте, а в новом городском планетарии имени В. Терешковой пройдет презентация программы «Под звездным небом Ярославля».

Торжественное открытие дня города пройдет на стадионе «Спартаковец» в 13.30. На стадионе в ходе праздника выступят артисты цирка из Череповца, творческие коллективы Ассамблеи народов России, группа «Че те надо?», братья Мальцевы, театр каскадеров и лучшие ди-джеи города. В 12.00 на ярославском Арбате, улице Кирова, стартуют молодежные программы, фотовыставка «Паспорт города» приглашает к участию всех желающих. Спортивный фестиваль «X-FEST» в это время откроется в Парке 1000-летия Ярославля. В 13.00 на площади Юности состоится выступление студии современного танца «ХХI век» Дворца молодежи, а часом позже там же пройдет премьера мюзикла детско-юношеского музыкального театра «Юта-шоу». Порадует и ярославский зоопарк – все желающие смогут увидеть в этот день медвежьи бега, шоу мыльных пузырей, встретиться с «блондинками»: белой ламой, белой львицей и белой верблюдицей.

Получат свой подарок к дню города и ярославцы, вступающие в брак. 28 мая вновь заработает обновленный дворец бракосочетания на улице Свердлова, его реконструкция длилась без малого три года. Различные мероприятия в день города пройдут для детей и взрослых в парковой зоне Подзеленье, на Стрелке и во всех районах города. Традиционный фейерверк в акватории Волги начнется в 23.15.

План праздничных мероприятий на День города Ярославля 2011

 


Комментарии к новости «День города Ярославля 2011 пройдет с размахом»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.