На официальном портале Ярославля появилась программа празднования Дня Города

В 2015 году Ярославлю исполняется 1005 лет. Празднование состоится во всех районах города 30 мая. В этом году празднование Дня Города будет скромным по затратам, но не менее насыщенным событиями, чем обычно. Экономия обусловлена дефицитом ярославского бюджета, а также тем, что юбилей Победы в Ярославле отметили с размахом.

Упор в праздновании будет сделан на книжную тематику, так как текущий год – год литературы в России. На Советской площади будет проходить танцевальная программа, на Первомайском бульваре развернётся книжная выставка и ярмарка. В центре города состоится городской квест «Город Сокровищ».

На стадионе «Спартаковец» запланировано проведение спортивных мероприятий для всей семьи. Вечером у речного вокзала пройдёт фестиваль огненного мастерства «Ярые огни». Над стрелкой в этот день будут летать самолёты и вертолёты с показательными выступлениями. Всю вторую половину дня в Подзеленье будет проходить рок-концерт с участием местных и приезжих групп. Праздничный фейерверк ярославцы увидят в 23.00.

Любопытный факт

В этот же день в России День города отмечают Биробиджан, Иваново и Райчихинск.


Комментарии к новости «На официальном портале Ярославля появилась программа празднования Дня Города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.