Цены на проезд в маршрутках и общественном транспорте Ярославля не вырастут?

В текущей ситуации цены на проезд в маршрутках Ярославля не могут вырасти по желанию самих перевозчиков, такое мнение высказало руководство ярославского УФАС. Антимонопольщики нашли «законодательную коллизию» и теперь намерены ее разрешить.

Напомним, что согласно федеральному закону 220-ФЗ власти более не регулируют плату за проезд в маршрутных такси города, ее устанавливают сами перевозчики. При этом департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области высказал мнение, что свободного регулирования тарифа нет, так как постановление правительства, которым устанавливались тарифы, никто не отменял. Эту запутанную ситуацию должны разрешить на федеральном уровне, считают в УФАС, они уже направили запрос в федеральный орган исполнительной власти и надеются, что ситуация разрешится оперативно, возможно, в течение января. А пока цены на проезд в маршрутках Ярославля вырасти не могут и останутся прежними – 18 рублей за одну поездку.

Мэрия Ярославля, возможно, также откажется от повышения цен на проезд в общественном транспорте с 23 января (с 18 до 20 рублей - за 1 поездку), так как ситуация, при которой проезд в троллейбусе стоит дороже, чем проезд в маршрутке, кажется несколько абсурдной.


Комментарии к новости «Цены на проезд в маршрутках и общественном транспорте Ярославля не вырастут?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.