Бутусовский парк Ярославля не превратят в парковку

Информация о том, что Бутусовский парк превратят в парковку - недостоверна, об этом заявил заместитель мэра Ярославля Евгений Розанов. Напомним, что ранее новости о бетонировании Бутусовского парка и превращении его в автостоянку для ТЦ «Аура» распространили некоторые СМИ города.

Как подчеркнул Розанов, в настоящее время на пересечении улиц Свободы и Победы идёт строительство самого крупного для Ярославле торгового центра «Аура» площадью более 120 тысяч квадратных метров. У ТРЦ будет подземная парковка на 567 автомобилей и дополнительные места в подземном паркинге около стадиона «Шинник». Бесплатная же парковка на 75 машиномест действительно появится в районе ТРЦ «Аура» за строящимся административным зданием Центробанка России, т.к. сейчас там нет вообще никакой парковки, и люди бросают машины на проезжей части улиц Победы и Чайковского.

Как отметил заммэра Розанов, инициатива организовать парковочные места рядом с парком принадлежит мэрии, а не компании RENAISSANCE CONSTRUCTION, которая строит торговый центр «Аура». Новая автостоянка будет обслуживаться Бутусовским парком, а не торговым центром «Аура». Заместитель мэра также подчеркнул, что компания RENAISSANCE CONSTRUCTION по своей инициативе помогает в обустройстве Бутусовского парка: за счёт этого инвестора там уже восстановлено освещение, установлены скамейки и урны. Также летом будут отремонтированы пешеходные дорожки и восстановлено ограждение.


Комментарии к новости «Бутусовский парк Ярославля не превратят в парковку»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.