В мэрии Ярославля обновят руководство и структуру руководящего аппарата

В связи с «кадровым кризисом» в мэрии Ярославля, вызванном как арестами ряда чиновников, проходящим по делам о взятках, а также тем, что с рядом руководящих работников не были продлены контракты, первый заместитель мэра города Александр Нечаев привлекает в мэрию новые лица, а также проводит кадровые изменения в структуре руководящего аппарата мэрии. Как сообщил 19 ноября Нечаев, на новую должность заместителя мэра по социальной политике будет назначена Елена Борисовна Волкова, которая в настоящее время работает в комиссии по делам несовершеннолетних правительства Ярославской области. Вновь созданную должность заместителя мэра по управлению и информатизации займет Елена Ивановна Новик. Сейчас она является заместителем главы Кировского района города. Заместителем мэра по экономики станет Борис Тамаров, являющийся в настоящее время заместителем директора департамента инвестиций правительства региона.

Что же касается заместителя мэра по вопросам градостроительства (занимаемой до недавнего времени Е.Г.Розановым, который арестован), то эта должность пока не является вакантной, поэтому кандидатура будет определена позже. На должности заместитель мэра – директора департамента городского хозяйства остается Николай Степанов. Главой Фрунзенского района города станет Андрей Удальцов, который несколько лет назад уже занимал эту должность. Управление земельных ресурсов возглавит Татьяна Голышина, которая до настоящего момента была заместителем начальника управления (занимаемой до недавнего времени Б.В.Бураковым, который также арестован).

А вот кто возглавит комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии, а также станет заместителем мэра по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействию с органами власти (ранее занимал Олег Виноградов, который покинул мэрию) станет известно позже. Как подчеркнул Нечаев, в течение двух недель новые руководители приступят к работе в мэрии города Ярославля, об этом сообщает сайт мэрии.


Комментарии к новости «В мэрии Ярославля обновят руководство и структуру руководящего аппарата»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.