Бешенство «пробралось» в Ярославль в лице заражённой лисы

В Ярославской области с начала 2015 года участились случаи бешенства среди диких животных. Но на днях заражённое животное забрело в черту города Ярославля. Это была лиса.

Вот уже 3 года как не было зарегистрировано случаев проникновения смертельно опасного заболевания в городскую столичную черту. В целом за этот год выявлено уже 13 случаев бешенства, что в несколько раз больше по сравнению с прошлым годом.

Лиса вела себя агрессивно, причём успела посетить несколько домохозяйств – в результате её укусов пришлось умертвить двух собак. Другие животные получат вакцину. Бешеная лиса после всех злоключений была убита.

Напоминаем, что бешенство смертельно опасно, поэтому, если вас укусило животное, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.


Комментарии к новости «Бешенство «пробралось» в Ярославль в лице заражённой лисы»
no image
Yakovenko Alla

А когда начнут бороться с бешенством людей? Особенно тех, кто в неадекватном виде садится за руль, а потом устраивает драки на дорогах. Уже боишься дорогу с ребенком переходить. Бешенных людей гораздо больше, чем лис, и государство не торопится их лечить. Хотя разве можно вылечить психов? Лисы для городов не так опасны, как бешенные граждане, которые себя адекватными считают.