Банк ВТБ в г. Ярославле обозначил планы развития в 2010 год

Несмотря на финансовый кризис, ВТБ продолжает наращивать объемы сотрудничества с предприятиями Ярославской области. В течение 2007-2009 гг. предприятия получили кредиты на общую сумму 28,6 млрд. рублей.

Клиентская база филиала насчитывает более 700 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса. Ссудный портфель филиала в 2009 году достиг 16,6 млрд. рублей. Несмотря на финансовый кризис, ВТБ продолжает наращивать объемы сотрудничества с предприятиями Ярославской области. В течение 2007-2009 гг. предприятия получили кредиты на общую сумму 28,6 млрд. рублей.

Кроме того, Банк ВТБ при помощи Ярославского филиала продолжает финансировать региональные органы власти. На муниципалитеты и Администрацию Ярославской области установлен лимит в сумме 4,1 млрд. рублей.

По словам Управляющего Филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Ярославле Н.В.Дмитриевой, «руководство ВТБ считает Ярославский регион одним из наиболее значимых как с точки зрения текущего бизнеса Банка, так и с точки зрения перспектив развития. В 2010 году главный акцент будет сделан на развитие корпоративного бизнеса в регионах, в связи с чем перед Филиалом поставлена задача увеличить объем финансирования предприятий на 15 %. Этому будет способствовать расширение лимитов самостоятельного кредитования. Соответствующие решения уже приняты Правлением Банка».

Существенное расширение продуктового предложения по депозитам, а также наивысшие для российской банковской системы рейтинги надежности Банка ВТБ позволяют рассчитывать на рост объемов привлеченных в регионе средств на 25 %.

Внедрение новой системы дистанционного банковского обслуживания, а также гибкость в вопросах установления тарифов сделает обслуживание в Банке удобным и экономически выгодным.

Ярославский Филиал Банка ВТБ открыт в 2002 году. На сегодняшний день в регионе действует 6 точек продаж Группы ВТБ, из которых 1- Банк ВТБ, 4 – ВТБ 24 и филиал страховой компании «ВТБ-Страхование».


Комментарии к новости «Банк ВТБ в г. Ярославле обозначил планы развития в 2010 год»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.