Аппарат чиновников в Ярославской области сократится на треть

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев на оперативном совещании поставил задачу по оптимизации штатной численности региональных и муниципальных органов власти, а также подведомственных им учреждений.

Как отметил глава региона, управленческий аппарат правительства области и муниципальных образований больше, чем необходимо для решения поставленных перед областью и районами задач. В рамках оптимизации аппарат чиновников региона сократится на треть. Работа по оптимизации численности госаппарата региона проводится в том числе для создания достойных условий работы, подчеркнул Михаил Евраев.

Ориентировочное повышение заработной платы после проведения оптимизации должно составить 50 – 60% как в правительстве области, так и в районах. Губернатор сообщил, что сотрудникам, попавшим под сокращение, будут выплачены все предусмотренные законом компенсации.

Все процедуры по оптимизации численности чиновников должны быть проведены до конца 2022 года, но в Ярославле и Гаврилов-Ямском районе процесс начнется после выборов глав.


Комментарии к новости «Аппарат чиновников в Ярославской области сократится на треть»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.