РФС построит в Ярославле региональный центр футбола

На средства Российского футбольного союза (РФС) в Ярославле построят региональный центр футбола, его возведут на территории Петропавловского парка в Красноперекопском районе города.

Проект предусматривает строительство здания, в котором будут раздевалки, тренерские, тренажерный зал, кабинеты физиотерапии, восстановления, медицинский кабинет, кабинет для методических занятий. На прилегающей территории будут два полноразмерных футбольных поля с искусственным покрытием, подогревом для использования в зимнее время и освещением.

Аварийная трибуна и старое футбольное поле с беговыми дорожками, которые располагались на земельном участке, уже снесены. Проведены археологические исследования, согласовано с РФС техническое задание для проектирования и строительства спортивного центра. Получены предварительные технические условия по подключению к инженерным сетям.

РФС продвигает проект по развитию детско-юношеского футбола в стране, Ярославская область станет пилотным регионом в рамках его реализации. К 2024 году в Ярославской области планируется создать футбольную Академию РФС и Региональный центр РФС на базе футбольного клуба «Шинник». Также предусмотрено увеличение количества детских футбольных центров.


Комментарии к новости «РФС построит в Ярославле региональный центр футбола»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.