35% ярославцев признались, что их зарплаты не хватает на первичные нужды

35% ярославцев утверждают, что их заработные платы не покрывают самые необходимые расходы. Такие данные предоставила нашему порталу одна из крупных рекрутинговых и информационных компаний Рунета – ХэдХантер.

Проведённый опрос, действительно, обнажает любопытную, но невесёлую статистику. 35% респондентов ответили, что их заработная плата вообще не покрывает ежедневных расходов. При этом среди основных расходов опрошенные называют еду, коммунальные платежи, передвижение на транспорте, аренду жилья или оплату ипотеки, содержание детей и выплаты по кредитам – как видим, в этом списке, действительно, нет излишеств. Более того, в категорию основных трат не попали медикаменты и расходы на лечение, не говоря уже о покупке одежды и обуви.

На вопрос, как работники справляются с таким бедственным положением, люди отвечали, что их спасает общий семейный бюджет – то есть тот факт, что их вторая половина также зарабатывает. Треть опрошенных имеет дополнительный заработок, и оставшаяся треть рассчитывает на помощь близких и друзей.

Как показал опрос, средняя заработная плата «на руки» составила 28 301 рубль.

Любопытный факт: 43% опрошенных называют уровень своего дохода недостойным. А достойным свой уровень заработка называют лишь 3%.


Комментарии к новости «35% ярославцев признались, что их зарплаты не хватает на первичные нужды»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.