Ярославцы выступили против застройки на Волжской набережной

Градозащитники Ярославля во главе с Ольгой Мазановой направили в Департамент охраны объектов культурного наследия Ярославской области письмо, в котором выражают протест по поводу застройки участка Волжской набережной рядом с церковью Благовещения по улице Суркова. Активисты считают, что акт экспертизы по проекту был выполнен с нарушениями. К тому же, строительство предполагает снос двух исторических зданий на прилегающей территории, чтобы на ней могла разместиться планируемая многоэтажка с подземным паркингом. Такая стройка на набережной может попросту не вписаться в окружающую исконную застройку.

Любопытный факт: церковь Благовещения принадлежит РПЦ и является действующим храмом, построенным в конце XVII- начале XVIII века.


Комментарии к новости «Ярославцы выступили против застройки на Волжской набережной»
no image
Станислава Герасимова

Я не понимаю, почему наша мэрия(или кто дает разрешение на застройку) ведут себя как варвары,как иногородцы.Разрешают все.Только бы дали в лапу. Разве это не историческая часть города? Мало того что многоэтажка,так еще и с парковкой подземной! Кто купит эти дорогущие квартиры? Только толстосумы.Те, кто думает только о себе любимом.Давно пора прокуратуре расследовать эти безобразия с выделением городской(нашей с вами) земли под застройку.