В Рыбинске завершился ремонт улицы Карякинской

На прошлой неделе в Рыбинске завершился ремонт улицы Карякинской – участок от улицы Свободы до улицы Луначарского. Он стал последним в списке планового ремонта рыбинских дорог в 2015 году. С начала лета в Рыбинске с полной заменой асфальтового покрытия отремонтировали пять автомобильных дорог: ул.Коллективизации, ул.Перекатную 3-й проезд, ул. Кораблестроителей, ул. Карякинскую и часть дороги к детскому загородному лагерю «Полянка». На весь объем работ из городского и областного бюджетов выделено 29,5 миллионов рублей. В результате проведенных аукционов на определение подрядной организации образовалась экономия в размере четырех миллионов рублей. Эти средства были направлены на ремонт улицы Буксирной в микрорайоне Копаево. Сейчас на ней идут работы. Дорожникам предстоит заменить асфальтобетонное покрытие на семи тысячах квадратных метров автодороги, выполнить подходы к школе №11: дополнительные тротуары и пешеходный переход.

Порядка 19 миллионов рублей в этом году потрачено на ремонт картами и ямочный ремонт дорог в разных районах города согласно предписаниям ГИБДД. Общий объем выполненных работ – 30,5 м2, в том числе часть окружной автодороги в районе Южного кладбища.

Сейчас дорожники готовят список дорог, ремонт которых необходимо провести летом 2016 года. На ремонт картами предварительно включены улицы 9 мая, Кулибина, Ошурковская, Костромская, путепровод в створе улицы Фурманова. Три дороги планируется отремонтировать с полной заменой асфальтового покрытия в существующих границах – набережную Космонавтов, Полиграфскую и Волочаевскую. Ямочным ремонтом планируется охватить 60 тысяч квадратных метров городских автомагистралей.


Комментарии к новости «В Рыбинске завершился ремонт улицы Карякинской»
no image
Галина Ермилова

Странно, а почему не отремонтировали тротуар вдоль дома №47. Как были там колдобины и ямы, так они и истались. Это что, недоделки на следующий год остались? На почту, аптеку и медицинский ценр по прежнему надо карабкаться. Сберкасса выложила около своего крыльца плиткой, но остальное не они-же должны делать. В общем как всегда - не хватило денег. СРАМОТА!
.