В Рыбинске установили информационный стенд для туристов

В начале туристического сезона на Волжской набережной в районе причала установили информационный стенд для гостей города – туристическую карту Рыбинска. На карте проанонсированы достопримечательности города – музеи, театры, памятники и монументы, гражданские постройки, указано их местоположение. Такая наглядная информация в первую очередь ориентирована на приезжающих в Рыбинск туристов, но может пригодиться и самим жителям.

«На стенде есть QR-код для смартфонов и планшетных компьютеров, с помощью которого можно открыть страничку «Рыбинск для туриста» на официальном сайте администрации Рыбинска в сети Интернет и найти более подробную информацию о достопримечательностях города», - рассказала начальник сектора туризма и международных связей управления культуры Мария Березина.

Планируется, что в Рыбинске установят три туристические карты. В ближайшее время информационный стенд появится на площади Дерунова, в дальнейших планах городской администрации разместить карту на Вокзальной площади.

В прошлом году Рыбинск посетили более 150 тысяч туристов, 82 туристических теплохода сделали остановку у городского причала. В этом году планируется принять 90 теплоходов.


Комментарии к новости «В Рыбинске установили информационный стенд для туристов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.