Плюс два ЖК в госпрограмме «Жильё для российской семьи» в Ярославской области

В государственную жилищную программу «Жильё для российской семьи» включено два дополнительных проекта по жилищному строительству. Один из них – в Ярославле, другой – в Ярославском районе. Это решение было принято на заседании Правительства области. Застройщиков кредитуют льготно, а будущим покупателям обеспечат низкие ставки для ипотеки. Правда, продаваться такое жильё будет только по спискам, для включения в который нужно обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства.

В Ярославле подрядчиком проекта является ОАО «Ивановская домостроительная компания», которая строить многоэтажки во Фрунзенском районе. Вторая «стройка» - в Бекреневском с/о Ярославского района возле села Сарафонова.
В гос. программу по строительству жилья эконом-класса ранее уже были включены «Новый Ярославль» ООО «Руф Стайл Констракшен» в Ивняках Ярославского района, а также ЖК «Радужный» ООО "Апрель" в Кузнечихе.

Согласно условиям участия, жильё должно быть сдано к 1-му июля 2017 года. Общая площадь жилья в рамках этих проектов – почти 120 000 квадратных метров, что соответствует норме для Ярославской области.


Комментарии к новости «Плюс два ЖК в госпрограмме «Жильё для российской семьи» в Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.