Куда отправиться на Новый Год? Ярославль вошёл в топ-10 мест назначения

Интерфакс-Туризм представил рейтинг десяти самых популярных городов для новогодней поездки, в котором Ярославль занял пятое место после Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и Сочи, опередив Псков, Кострому, Великий Новгород, Суздаль и Нижний Новгород.

Основой для составления топ-10 стало количество забронированных ночей в отелях на грядущие новогодние праздники туристами, путешествующими самостоятельно. Что касается Ярославля, то по предоставленным данным, у нас туристы в среднем планируют провести трое суток. Действительно, оказавшись в Ярославле, негласной столице Золотого Кольца, за один день не посмотришь даже того, что взято под эгиду ЮНЕСКО, то есть располагается в историческом центре.

Напомним, что некоторое время назад крупнейшим российским интернет-поисковиком «Яндекс» была опубликована карта самых фотографируемых достопримечательностей России. На ней можно видеть те места, фотографии которых были загружены на сервис «Яндекс.Фотки» более 50 раз. Среди самых популярных достопримечательностей Ярославля - Толгский монастырь, Спасо-Преображенский монастырь, Успенский собор, церковь Ильи Пророка, церковь Петра и Павла, церковный ансамбль в Коровниках, планетарий, зоопарк и здание вокзала Ярославль-Главный.


Комментарии к новости «Куда отправиться на Новый Год? Ярославль вошёл в топ-10 мест назначения»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.