Объем инвестиций в Ярославской области растет

По итогам пяти месяцев 2014 года объем инвестиций в Ярославской области вырос на 30 процентов, что является лучшим в ЦФО России показателем по темпам увеличения объема финансовых вложений в основной капитал, об этом сообщил региональный департамент инвестиционной политики правительства региона.

Ярославская экономика на 88 % базируется на внутренних денежных вливаниях российских компаний, еще 12 % составляют иностранные инвестиции. Общий объем вложений за 5 месяцев превысил 15 миллиардов рублей.

В 2013 году на территории области стартовал целый ряд крупных инвестиционных проектов. Так, началось строительство завода по сборке и испытаниям промышленных газовых турбин на базе ОАО «Русские газовые турбины» в Рыбинске (объем инвествложений 3,4 млрд. рублей). В текущем году также будет сдана первая очередь завода по выпуску готовых лекарственных форм в Ярославле с участием израильской фармацевтической компании «Тева» (инвестировано около 1,5 миллиарда рублей), завершается строительство завода ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» по производству бумажных санитарно-гигиенических изделий в Ростовском районе региона.

Среди других инвестиционных проектов – линия по производству нового семейства двигателей ЯМЗ-530 ОАО «Автодизель», инновационный центр обработки данных и обслуживания ОАО «Вымпел-Коммуникации», строительство распределительного центра с цехом по производству пищевой продукции для реализации в сети магазинов «Верный» и другие инвестпроекты.


Комментарии к новости «Объем инвестиций в Ярославской области растет»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.