Минтранс поддержит транспортные проекты в Ярославле и области

Ярославскую область с рабочим визитом посетил министр транспорта РФ Максим Соколов. В ходе поездки министр оценил перспективы строительства и модернизации транспортных объектов Ярославля, в частности, реконструкцию аэропорта «Туношна», строительство Карабулинской развязки и третьего моста через Волгу, реконструкцию участков трассы М-8 и дороги до Костромы, завершение ремонта юго-западной объездной дороги Ярославля.

Максим Соколов сообщил, что министерство транспорта готово обратиться в правительство России по поводу выделения субсидий из федерального бюджета для финансирования мероприятий по реконструкции аэропорта «Туношна». Кроме того, министр дал ряд поручений по проработке мероприятий по реконструкции участков федеральной трассы М-8 «Холмогоры».

Глава Минтранса также отметил, что для оптимизации движения транзитного и внутригородского транспорта в Ярославле Федеральное дорожное агентство совместно с правительством региона проработает вопрос комплексной схемы организации дорожного движения, включая проекты строительства Карабулинской транспортной развязки и третьего моста через Волгу, на условиях софинансирования из федерального бюджета.


Комментарии к новости «Минтранс поддержит транспортные проекты в Ярославле и области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.