29 января состоялся финальный этап Фестиваля КВН «МЧС России 19 лет»

В пятницу, 29 января 2010 года, в зале Ракетно-зенитного училища состоялся финальный этап Фестиваля КВН «МЧС России 19 лет». Конкурс уже 9-й год проводится совместными усилиями Главного управления МЧС России по Ярославской области, ЯООООО Всероссийское добровольное пожарное общество и Департамента образования Правительства Ярославской области.

В соревнованиях принимали участие 8 школьных команд (дети от 11 до 14 лет) из Рыбинска, Углича, Ростова, Гаврилов-Яма, Данилова, Любима, Переславля и пос. Пречистое Первомайского района.

Юные КВНщики не только продемонстрировали свои знания основ безопасности жизнедеятельности, но и состязались в искромётном юморе и сценическом мастерстве.

Каждой команде предстояло выступить в двух конкурсах.

Первый — показательное выступление. Ребята представили «визитную карточку своей команды», где раскрывали тему: «МЧС России 19 лет». Второй конкурс — домашнее задание, это музыкальное поздравление, по тематике связанное с предстоящим 1000-летием города Ярославля.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли представители Главного управления и Ярославского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Судейская бригада в оценке команд учитывала многие критерии: соответствие теме, актерское мастерство, неординарность и оригинальность исполнения, временные рамки номера.

В итоге после напряжённой борьбы первое место завоевала зажигательная команда «Дети солнца» из города Ростова, вторыми стали ребята из команды «Пульс» посёлка Пречистое Первомайского района, третье место досталось рыбинским школьникам из команды «Зажигай».

Кроме того были вручены специальные призы: «самому веселому и находчивому игроку», «самому талантливому и обаятельному участнику», а зрители определили лучшего юного КВНщика в номинации «приз зрительских симпатий».

Благодарим всех школьников и преподавателей за активное участие и ждём на юбилейный КВН «МЧС России 20 лет», который пройдёт в декабре 2010 года накануне дня спасателя!


Комментарии к новости «29 января состоялся финальный этап Фестиваля КВН «МЧС России 19 лет»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.