28 февраля в Ярославле начнется Масленица

Каждый день, с полудня до семи часов вечера на ул. Революционной, у стен Спасо-Преображенского монастыря, жителей и гостей города будут ждать всевозможные развлечения — от выступлений фольклорных и эстрадных коллективов до разнообразных конкурсов и аттракционов для детей и взрослых. Здесь можно будет от души повеселиться вместе со скоморохами и персонажами мультфильмов, сфотографироваться в сказочных интерьерах и необычных костюмах. И, конечно, отведать угощения, приготовленные в соответствии с русскими традициями — по дням Масленичной недели.

5 марта в День памяти Ярослава Мудрого — основателя города Ярославля состоится театрализованное представление посвященное памятной дате.

6 марта, в Прощенное воскресенье, здесь же в три часа дня начнется конкурс масленичных кукол, сделанных руками ярославских детей.

8 марта, по завершению Масленичной недели, на этой площадке пройдет конкурс «Ярославская краса» — детский праздник, посвященный юным Ярославнам и их матерям.

Организатором Масленичной недели стал ресторанно-гостиничный комплекс «Иоанн Васильевич», который при поддержке Совета меценатов Ярославии уже провел в январе рождественскую ярмарку «Ярославский Разгуляй».

— Опыт проведения Рождественских гуляний был позитивным, их посетили более 15 тысяч человек. Поэтому мы решили порадовать Ярославцев вновь, — говорит Александр Седухин, управляющий комплекса «Иоанн Васильевич». — Мы будем рады видеть всех, кто хочет отметить главную Масленицу страны в Ярославле так, как это делали наши предки — на свежем воздухе, с шутками, песнями, веселыми играми, с традиционными угощениями, вместе с детьми и близкими, в компании друзей!


Комментарии к новости «28 февраля в Ярославле начнется Масленица»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.