Ярославским водителям упростили жизнь

Ярославским водителям упростили жизнь, но немногие об этом знают. С этой недели вступил в силу приказ МВД, облегчающий процедуры техосмотра и регистрации автотранспортных средств. Согласно последним нововведениям, при регистрации в ГИБДД автолюбитель не должен до блеска начищать номер двигателя. Его сверка не входит в список необходимых действий инспектора. Легче станет и проходить техосмотр. Например, предусмотрена выдача дубликата талона при смене собственника транспортных средств.

Упростили и процесс купли-продажи автомобиля — он должен стать более комфортным. Теперь, если вы захотите продать свое авто, то вам необязательно снимать его с учета. Мало того, автовладелец может продать машину с теми же номерами, а новый хозяин вправе их не менять, если продавец и покупатель живут в одном регионе. А если вы переехали жить за пределы области, то приходить в ГИБДД по старому адресу, чтобы снять регистрационные знаки, больше не нужно. Все действия автовладелец совершает по новому месту жительства.

Если вы захотите купить б.у автомобиль - нужно всего лишь заключить договор купли-продажи, который не требует обязательной нотариальной регистрации. Правда, в этом случае, во избежание нежелательных последствий, рекомендуется оформлять сделку в присутствии инспектора ГИБДД, сообщает сайт yaroslavl.rfn.ru.

Тэги

Комментарии к новости «Ярославским водителям упростили жизнь»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.