11 многоквартирных домов в Ярославле всё ещё не готовы к зиме

На днях в ДГХ прошло заседание коллегии по подготовке домов к предстоящей зиме. К сожалению, 7 домов в Заволжском районе, 3 в Кировском и 1 дом в Дзержинском районе не готовы к предстоящему отопительному сезону. Что касается этого дома в Дзержинском районе, то он находится в ведении УК «Жилкомсервис», которая не выходит на контакт. По этому поводу городские власти уже обратились в прокуратуру.

Зато все объекты социальной сферы Ярославля уже готовы встречать сезон холодов. Дефектов, из числа выявленных во время испытаний на теплотрассах, осталось всего около 40. На неделе все эти дефекты будут устранены. Город также заготавливает песко-соляную смесь для посыпки дорог в зимний период. Также в ДГХ сказали, что отопительный сезон в этом году, возможно, начнётся позже обычного, так как осень пока стоит тёплая. Впрочем, объекты социальной сферы могут подключить к отоплению уже на этой неделе.

Любопытный факт: в России дома изначально обслуживались жилищными товариществами. Позже они были преобразованы в кооперативы, затем в ЖЭКи, с 1980-х в ДЭЗы.


Комментарии к новости «11 многоквартирных домов в Ярославле всё ещё не готовы к зиме»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.