«Ярославский базар-2009» собрал мастеров-ремесленников

В ГКВК «Старый город» с 26 по 28 октября проходит региональная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар — 2009».

Выставка собрала более 300 мастеров-ремесленников из 17 муниципальных районов Ярославской области. Умельцы региона представили на суд зрителей изделия народных промыслов из дерева, металла, лозы, а также кружевоплетение, поделки из валяной шерсти, кожи, ювелирные украшения из бисера и драгоценных камней, лоскутные одеяла и вышивку.

В рамках «Ярославского базара» пройдут семинары, круглые столы по вопросам государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также начинающих предпринимателей в сфере народных художественных промыслов. Все желающие смогут получить бесплатные консультации специалистов. Для посетителей выставки будут организованы мастер — классы, где все желающие смогут изготовить своими руками подарки для любимых и близких. Гости ярмарки в течение трех дней смогут не только увидеть номера художественной самодеятельности и показы моделей одежды, оценить мастерство ремесленников, но и приобрести понравившиеся произведения искусства народных мастеров.


Комментарии к новости ««Ярославский базар-2009» собрал мастеров-ремесленников»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.