«Ярэнерго» откроет музей Ярославской энергосистемы

Первый музей истории Ярославской энергосистемы будет располагаться на территории Ярославского производственного отделения филиала. Экспозиция разместится в бывшем производственном помещении диспетчерской службы общей площадью более 100 кв. м. В зале расположен резервный щит с пультом управления, который станет частью выставки.

В настоящее время в помещении музея выполнен капитальный ремонт, ведется сбор экспонатов. Основная часть экспонатов для музея предоставлена работниками и ветеранами «Ярэнерго». Многие из них принимают активное участие в разработке экспозиций, помогают музеологам воссоздать реальную картину исторического периода, передать дух времени.

Директор по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Людмила Агафонова отметила: «История Ярославской энергосистемы интересна и многогранна. Редко кто сейчас задумывается о том, с чего начиналась энергетика нашего региона, кто стоял у ее истоков, как она развивалась все эти годы. Необходимо сохранить это богатство для будущих поколений. Музей будет интересен не только самим энергетикам, но и студентам вузов, школьникам, общественным организациям, журналистам и всем, кто интересуется современной культурой».

Открытие первой экспозиции музея запланировано в декабре 2009 и приурочено к празднованию Дню энергетика.


Комментарии к новости ««Ярэнерго» откроет музей Ярославской энергосистемы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.